Первый в России зимний турнир по американскому футболу пройдет в Петрозаводске. ВИДЕО

21 и 22 февраля в рамках фестиваля «Гиперборея» пройдут состязания «SNOW BOWL 2015».

21 и 22 февраля в рамках фестиваля «Гиперборея» пройдут состязания «SNOW BOWL 2015».

Побороться за зимний кубок соберутся четыре команды из городов Северо-запада: «Архангельские лесорубы», «Мурманские айсберги», «Череповецкие носороги» и «Карельские оружейники» из Петрозаводска.

Стоит отметить, что это первый в России турнир по американскому футболу, который пройдет зимой. Состязание поделено на два этапа: в первый день состоятся полуфинальные матчи по результатам жеребьевки, во второй – финал и матч за третье место.

Матчи пройдут на стадионе «Юность» в Петрозаводске 21 и 22 февраля. Начало в 12:00. Федерация американского футбола Карелии приглашает болельщиков поддержать нашу команду.

«Карельские Оружейники» («Karelian Gunners») из Петрозаводска основаны в феврале 2012 года. В основном составе команды- около 30 игроков. За три года существования команда провела большое количество товарищеских матчей и турниров («PTZ BOWL», Открытый Кубок Карелии).

В 2013 году несколько игроков принимали участие в чемпионате России, играя за «Невских Львов». Уже в следующем году «оружейники» выступали на российском уровне самостоятельно.