Чемпионат России по флорболу стартует в Петрозаводске

В хоккей в зале с пластиковым мячом будут играть команды из Петрозаводска, Прионежского района, а также из Мурманска, Мончегорска и Санкт-Петербурга.

Чемпионат России по флорболу начнется в Петрозаводске. 18 и 19 ноября во дворце спорта «Корал» будут соревноваться мужские и женские команды первой лиги из Петрозаводска, Прионежского района, а также из Мурманска, Мончегорска и Санкт-Петербурга.

Торжественное открытие соревнований пройдет 18 ноября в 11:30.

Отметим, что чемпионат России по флорболу проводится давно. Но с этого года Национальная федерация флорбола приняла решение о проведении соревнований в Высшей и Первой лигах. Такие рейтинговые соревнования по флорболу пройдут в Петрозаводске впервые, кроме того, чемпионат в таком формате проходит впервые и в России, сообщили в пресс-службе правительства Карелии.

Флорбол — это вид хоккея в зале. В него команды играют пластиковым мячом, удары по которому наносят специальной клюшкой.

Федерация флорбола Карелии существует с 2012 года. Сегодня в республике действуют семь мужских и две женские команды. На детские первенства собираются до 20 команд.

Флорбол

Фото: пресс-служба правительства Карелии