Первый чемпионат дворовых видов спорта прошел в Петрозаводске

Сопредседатель регионального штаба ОНФ Наталья Вавилова уверена, что идея будет подхвачена другими регионами России.

В Петрозаводске прошел первый чемпионат по зимним видам спорта. Девять школ и техникумов соревновались между собой в умении играть в волейбол, кидать снежки, метать валенки, тащить «ватрушки», разгадывать экоквесты и подтягиваться.

По мнению сопредседателя регионального штаба ОНФ в Карелии, доверенного лица кандидата в президенты Владимира Путина Натальи Вавиловой молодежь излишне много проводит времени в социальных сетях в ущерб живому общению.

 

Наталья Вавилова. Фото: ИА "Республика" / Николай Смирнов

Наталья Вавилова. Фото: ИА «Республика» / Николай Смирнов

— Иногда такая встреча дает значительно больше, чем десять уроков, потому что общение с людьми, общение со своими сверстниками очень важно. У наших школьников сегодня по-настоящему серьезная, напряженная образовательная программа. Поэтому такой отдых необходим, — рассказала Наталья Вавилова. — Возможно , в ком-то сегодня зародится желание заняться каким-то видом спорта. Это очень важно, потому что культура здорового образа жизни – это та проблема, которую нам предстоит решить. Нам нужно здоровое молодое поколение, — подчеркнула сопредседатель ОНФ.

Такое мероприятие раньше не проводили ни в Карелии, ни в России, отметила Наталья Вавилова, а инициатором всей программы является Карельское отделение ОНФ.

— Мы разработали эту программу. Сегодня усилилось внимание к работе с молодежью. Наша идея привлечь школьников и студентов была поддержана всеми. Мы привлекли в партнеры и мэрию, комитет молодежной политики. Я уверена, что наш почин будет поддержан другими регионами. И они будут проводить чемпионаты по зимним дворовым видам спорта — теми, что можно организовать во дворе около своего дома, — подытожила Наталья Вавилова.