Первое в Карелии футбольное поле с подогревом появится в Кондопоге

По поручению Минспорта России на базе училища олимпийского резерва в Кондопоге появится отделение футбола.

Профессиональная молодежная команда по футболу появится в Карелии на базе спортивного училища олимпийского резерва в Кондопоге. Об этом сообщил на своей странице Артур Парфенчиков, опубликовав свой телефонный разговор с директором училища Александром Вороновым.

Минспорт России поддержал предложение Карелии создать в республике к 2023 году отделение футбола на базе кондопожского училища. Отделение должно заработать в 2023 году. Набирать туда планируют воспитанников с 9-го класса, чтобы сформировать профессиональную молодежную команду, которая бы смогла выступать на первенстве России в возрасте до 17 лет.

«Планируется укладка футбольного поля с подогревом. Реконструкция стадиона в городе Кондопога. Более того, это будет первый стадион с подогревом», — сообщил Александр Воронов на вопрос Артура Парфенчикова о будущей тренировочной базе для футболистов.

В свою очередь глава Карелии предложил рассмотреть вопрос со строительством крытого манежа, где футболисты смогли бы тренироваться круглый год.