Первенство Северо-Запада по боксу стартовало в столице Карелии

В Петрозаводск приехало более 120 сильнейших спортсменов из Карелии, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей, Коми и Ненецкого автономного округа.

Первенство Северо-Запада по боксу стартовало в столице Карелии

Первенство Северо-Запада по боксу стартовало в столице Карелии. Фото: пресс-служба Минспорта Карелии

16 апреля в петрозаводском Доме бокса открыли первенство Северо-Западного федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет (2005-2006 годы рождения). Участниками соревнований стали более 120 сильнейших спортсменов из Карелии, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей, Коми и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляют 20 боксеров.

Состоялись предварительные поединки. По информации Федерации бокса Карелии, на которую ссылается пресс-служба регионального Минспорта, на ринг вышли восемь карельских боксеров, четверо одержали победы в своих весовых категориях: спортсмены из Олонца Виталий Исаков и Юсуп Кубиев, Алексей Мосягин (Сегежа) и Николай Нютин (Петрозаводск).

Первенство завершится 20 апреля. С 16 по 18 апреля пройдут предварительные поединки в 15:00, 19 апреля — полуфинальные бои. Финал состоится 20 апреля в 12:00.

Программой предусмотрены соревнования в 20 весовых категориях – от 38,5 килограмма до 100+. По итогам стартов отберут участников первенства России, которое стартует в Анапе 24 мая.