Первая спортивная площадка ГТО появилась в поселке Золотец

Площадку для сдачи физкультурных нормативов установили в рамках федерального проекта.

Современные тренажеры для выполнения нормативов ГТО и поддержания здорового образа жизни установили в поселке Золотец в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Подробности сообщило Министерство образования и спорта Карелии.

 

Уже 11-я спортивная площадка ГТО появилась в Карелии. Ранее уличные комплексы установили в Калевале, Олонце, поселке Пяозерский, Суоярви, Медвежьегорске, Кондопоге, Питкяранте, Костомукше, Сортавале и селе Деревянное. Сейчас очередь дошла и до поселка Золотец.

«Теперь дети с удовольствием проводят здесь время. Ребятам особенно понравился рукоход, но есть хорошие тренажеры и для взрослых», — заявил директор управления по физической культуре, делам молодежи и развитию туризма Беломорского района Александр Рогацевич.

Оборудование позволит жителям поселка не только поддерживать здоровый образ жизни, но и осуществлять всестороннюю подготовку к соревнованиям и сдаче нормативов ГТО. Например, осенью планируется очередное тестирование в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в котором с начала 2021 года приняли участие уже 1 222 жителя Карелии.

На деньги федерального проекта «Спорт — норма жизни» в ближайшем будущем планируют открыть спортивную площадку в городе Кемь.