Пенсионер из Карелии стал третьим на международном легкоатлетическом турнире

На дистанции в 10 километров Владимир Трофимов из Сортавалы завоевал бронзу с результатом 41 минута 52 секунды.

Традиционный легкоатлетический пробег «Выборгский полумарафон-2015» прошел в Ленинградской области. В состязаниях за звание лучших боролись 775 спортсменов из различных регионов России, а также из Финляндии, США и Вьетнама.

Карелию на соревнованиях представляли двое спортсменов: Владимир Трофимов и Олег Сельченков. По итогам забега на дистанции 21 километр среди мужчин в возрасте 50 лет Олег Сельченков пришел четвертым. До финиша он добежал чуть больше чем за полтора часа. А Владимир Трофимов среди мужчин 65 лет на дистанции 10 километров стал третьим с результатом 41 минута 52 секунды.