Открытие сезона для любителей бега и скандинавской ходьбы приурочат ко Дню космонавтики

Дистанцию в 1961 метр предлагают преодолеть всем желающим – детям и взрослым.

10 апреля в Петрозаводске откроется сезон для любителей бега и скандинавской ходьбы. Минспорта Карелии называет его космическим спортивным утром, поскольку начало сезона хотят приурочить ко Дню космонавтики.

Поучаствовать в открытии сезона всех желающих приглашают школа бега RunStart и школа скандинавской ходьбы ScandiKarjala. Символическую дистанцию в 1961 метр смогут преодолеть и дети, и взрослые.

Старт соревнований состоится у отеля Cosmos на набережной Онежского озера. Обязательна предварительная регистрация. Она доступна по ссылке. Участие бесплатное.

Участники также смогут поддержать благотворительные инициативы. Организаторы совместно с зоозащитниками фонда «Рекс» предлагают каждому принести с собой гречку и рис для собак приютов Петрозаводска. Вместе с фондом «Карьяла» также будет организован сбор средств для поддержки спорта в сельской местности по программе «Спорт село».

Мероприятие проводится при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства образования и спорта Карелии и Центра спортивной подготовки.