Отделение керлинга откроется в училище олимпийского резерва в Кондопоге

Соглашение о сотрудничестве подписали директор учреждения Александр Воронов и президент Всероссийской федерации керлинга Дмитрий Свищев.

В Государственном училище олимпийского резерва появится отделение керлинга, которое будет готовить специалистов и спортсменов высокой квалификации. Его планируют открыть в рамках соглашения о сотрудничестве, которое недавно подписали директор учреждения Александр Воронов и президент Всероссийской федерации керлинга Дмитрий Свищев.

В рамках сотрудничества в Карелии будут развивать материально-техническую базу и условия для занятия этим видом спорта. Документ также предусматривает повышение квалификации для преподавателей и тренеров, подготовку спортивных судей, пишет пресс-служба Минспорта региона.

Базой для развития керлинга в Кондопоге должно стать на данный момент недостроенное здание по улице Строительной: экспертиза подтвердила, что этот объект можно завершить и использовать для нужд училища. Планируется, что помимо керлинговой дорожки там появится хоккейная площадка, а также медико-восстановительный центр с бассейном и гостиничный комплекс.