Определились самые спортивные студенты ПетрГУ

Более ста юношей и девушек выявили сильнейших в подтягиваниях, отжиманиях и упражнениях для пресса.

Накануне в Петрозаводском государственном университете прошло первенство по общей физической подготовке среди студентов. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

В соревнованиях поучаствовали 48 юношей и 62 девушки. В командном первенстве первое место заняла команда института лесных, инженерных и строительных наук, вторыми стали представители агротехнического факультета, третьими — студенты института математики и информационных технологий.

Студенты соревновались в нескольких дисциплинах. Так, в подтягиваниях лучший результат показал Сергей Киренков (25 раз), в прыжке в длину – Александр Сальников (301 сантиметр), в упражнениях для пресса – Алексей Купряхин (71 раз за минуту). По результатам многоборья сильнейшим признан студент горно-геологического факультета Павел Долматов.

Девушки соревновались в отжиманиях (победитель – Екатерина Запольская, 45 раз), прыжке в длину (Александра Евстюнина и Ирина Котова, обе – 235 сантиметров) и упражнениях для пресса (Екатерина Зыкова, 68 раз за минуту). В личном многоборье победительницей стала Екатерина Зыкова, представлявшая институт математики.

Как отметили в пресс-службе университета, в этом году был побит рекорд в прыжке в длину у юношей. Студент третьего курса агротехнического факультета Александр Сальников превзошел предыдущий рекорд на десять сантиметров.