Семеро олимпийских чемпионов приедут в Карелию

Семеро прославленных спортсменов посетят Петрозаводск, Кондопогу и Медвежьегорск.

Большая делегация известных спортсменов посетит Карелию на этой неделе. Об этом сообщает пресс-служба правительства Карелии.

Среди визитеров будут семеро олимпийских чемпионов: Татьяна Сарычева (волейбол), Тамара Замотайлова (спортивная гимнастика), Елена Швайбович (баскетбол), Галина Куклева (биатлон), Елена Рузина (легкая атлетика), Александр Краснов (велоспорт) и Борис Мельников (фехтование). Кроме них приедет трехкратный призер Олимпийских игр Антонина Зеликович (академическая гребля). Возглавит олимпийскую делегацию руководитель всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России» Наталья Боярская.

9 и 10 октября делегация будет в Медвежьегорске. Спортсмены пообщаются с учащимися школ города и медвежьегорского техникума, посетят спортивную базу спортшколы № 1, районный музей и урочище Сандармох. В Кондопоге с 11 по 13 октября делегация приедет на «Президентские состязания», откроет традиционный турнир по волейболу, заедет в школы города, примет участие в «Веселых стартах» среди 6-7 классов.

В Петрозаводске 14 октября в час дня в Университетском лицее спортсмены встретятся со школьниками, а затем в ФОКе на Ключевой с воспитанниками спортшкол. 15 октября делегация откроет первенство Карелии по флорболу в спорткомплексе «Корал», примет участие в тренировке по баскетболу в «Акватике» и встретится с учащимися Президентского кадетского училища.

Спортсмены приедут в рамках акции «Карелия. Воля к Победе!». Это часть спортивного фестиваля «РОССИЯ» – масштабного социально значимого проекта всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России». Генеральный партнер программы – Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко.