Около тысячи школьников Петрозаводска будут участвовать в Большой Георгиевской игре

Квест, посвященный истории и достопримечательностям Карелии, состоится завтра.

Завтра в Петрозаводске стартует Большая Георгиевская игра, сообщает мэрия. За победу в увлекательном квесте, посвященном истории и достопримечательностям Карелии, будут бороться около тысячи школьников.

Игра проводится региональной детской общественной организацией «Скауты Карелии» совместно с городским Детско-юношеским центром. Деньги на проведение мероприятия предоставил Фонд президентских грантов.

В состязании примут участие несколько сотен школьников с 5-го по 11-й классы. На старт выйдут более 150 команд, задача которых — в течение четырех часов набрать наибольшее количество баллов, выполнив задания на станциях. Участников квеста ожидают исторические, спортивные, языковые, творческие, туристические, военно-технические, музыкальные задания. Дополнительные баллы команды смогут получить, выполнив фотозадания, зашифрованные в QR-кодах.

Регистрация команд и выдача маршрутных листов начнется 14 мая в 14:00 на площадке за мемориалом «Вечный огонь». Старт игры — в 15:00, окончание — в 19:00. Станции будут организованы в расширенном центре Петрозаводска — около памятных мест, в парковых зонах, в образовательных и других учреждениях. Подведение итогов и награждение победителей состоится 21 мая в 16:00 в мэрии города.

Координатор игры — Анастасия Андреевна Паршукова (КРДОО «Скауты Карелии»), контактный телефон 8-921-800-73-69.