Около ста спортсменов будут участвовать в соревнованиях по биатлону в Петрозаводске

Мероприятие пройдет с 5 по 9 января.

биатлон

Фото: пресс-служба Минспорта

С 5 по 9 января на территории спортивного комплекса «Курган» в Петрозаводске в пятый раз пройдут региональные соревнования по биатлону на призы заслуженного мастера спорта России, четырехкратного чемпиона мира, призера Олимпийских игр в эстафете Владимира Петровича Драчёва, сообщает пресс-служба Минспорта.

Планируется, что участие в соревнованиях примут около ста спортсменов. Заявки поступили от биатлонистов из Архангельской, Псковской, Ленинградской, Мурманской областей и Санкт-Петербурга. Команду Карелии будут представлять спортсмены из Петрозаводска и Костомукши.

Программа соревнований:

6 января с 10:00 пройдет официальная тренировка для спортсменов всех возрастных групп, с 14:00 начнутся соревнования для юношей и девушек 2005-2006 г.р., они преодолеют спринтерскую дистанцию 3,6 и 4,5 километра.

7 января — гонка на дистанциях 5; 6; 7,5; 10; 12,5 км с огневыми рубежами для всех возрастных групп. В 12:00 — торжественное открытие соревнований.

8 января — спринт спортсмены будут преодолевать дистанции 3,6; 4,5; 6; 7,5; 10 км с двумя огневыми рубежами. В 16:00 — подведение итогов и награждение победителей и призеров соревнований.

По итогам двух дней определят абсолютных победителей и призеров.

Организаторы приглашают к участию всех любителей биатлона. Информация о соревнованиях опубликована в группе Федерации биатлона Республики Карелия.