Общество «Динамо» поддержало проект строительства ФОКа в Петрозаводске

В физкультурно-оздоровительном центре планируют разместить универсальный спортзал, тренажерный зал и музей славы карельского «Динамо».

В Москве в режиме видеоконференции прошло заседание президиума центрального совета общества «Динамо». Участники поддержали проект строительства ФОКа, который планируется возвести в Петрозаводске к 2022 году, сообщает пресс-служба Минспорта Карелии.

Проект представил первым зампредседателя карельского отделения «Динамо» Владимир Стариков. Новый комплекс будет включать универсальный спортзал размером 45 х 24 метра и площадью более тысячи м2, подходящий для мини-футбола, баскетбола, волейбола, единоборств и других видов спорта. В зале уложат профессиональное многослойное напольное покрытие стоимостью более шести миллионов, построят трибуны для зрителей, а также разместят два борцовских ковра для тренировок и соревнований по самбо и боевому самбо.

Кроме того, в ФОКе оборудуют тренажерный зал площадью 177 м2, помещения для служебных кабинетов, конференц-зала и музей боевой, трудовой и спортивной славы «Динамо» Карелии.

Ввести объект в эксплуатацию планируют в 2022 году, накануне 100-летия общества «Динамо».

Проект ФОКа "Динамо" в Петрозаводске. Фото: пресс-служба Минспорта Карелии

Проект ФОКа «Динамо» в Петрозаводске. Фото: пресс-служба Минспорта Карелии