Названы победители республиканского фестиваля по кросс-триатлону

Соревнования прошли в Петрозаводске, в бассейне Центра спортивной подготовки и на территории спорткомплекса «Курган».

Соревнования по кросс-триатлону в Петрозаводске. Фото: пресс-служба правительства Карелии

В Петрозаводске состоялся республиканский фестиваль по кросс-триатлону. На старт вышли 82 участника из Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Череповца, Сортавалы, Кондопоги, Мурманской и Ленинградской областей. Спортсменам за один день нужно было выполнить три дисциплины: плавание в бассейне (800 метров), МТВ велосипедную гонку по горам и спускам (16,8 км) и пробежать 4,5 километра.

В возрастной категории 18-39 лет победителем среди мужчин стал Дмитрий Харькин, на втором месте – Антон Пашичев, третьим финишировал Евгений Овчинников. В категории 40-49 лет победил Виталий Лукин. Он же является абсолютным победителем гонки. Виталий прошел кросс-триатлон за 1 час 12 секунд, отыграв у ближайшего соперника почти 7 минут. Второе место занял Юрий Ревенок, на третью ступень пьедестала поднялся Николай Попов. В старшей возрастной категории победил Альфред Фирсов, второе место занял Виктор Котрехов, на третьем месте – Сергей Денисов.

Среди девушек в категории 18-29 лет победительницей соревнований стала Наталья Шах, на втором месте – Александра Конкка. В категории 30-39 лет победила Олеся Сатина, на втором месте Анастасия Митина, третье место заняла Василиса Маршалова. В старшей возрастной группе на первую ступень пьедестала поднялась Ксения Савостьянова, на втором месте – Анна Каштанова, третье место заняла Ольга Иконникова.

Соревнования прошли при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия и проекта «Здоровое Будущее» партии «Единая Россия».