Надежда Котлярова завоевала награду на чемпионате России по легкой атлетике

Спикер Петросовета Геннадий Боднарчук поздравил карельскую спортсменку с бронзовой медалью на серьезном соревновании.

10 марта председатель Петросовета Геннадий Боднарчук и депутат от фракции партии «Единая Россия», директор Детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 3 Сергей Воробьев  поздравили карельскую спортсменку Надежду Котлярову. Она завоевала бронзовую медаль на чемпионате России по легкой атлетике в помещении. В дисциплине «Бег на 400 метров» наша землячка показал результат 53,30.

— Очень приятно в стенах Петрозаводского городского Совета чествовать спортсменку, которой гордится наша республика. Хочу поздравить вас, Надежда, с очередной значимой победой и пожелать дальнейших успехов в спортивной карьере и новых побед, — обратился к спортсменке Геннадий Боднарчук.

Надежда Котлярова и её спортивный наставник, заслуженный тренер РК  Сергей Воробьев продемонстрировали все спортивные награды и медали карельской спортсменки,  рассказали спикеру Петросовета о спортивных буднях школы олимпийского резерва, а также поделились наболевшими проблемами. Геннадий Боднарчук подтвердил намерение продолжать оказывать поддержку карельским легкоатлетам.

«Мы должны сделать всё возможное, чтобы сохранить в нашем регионе выдающихся спортсменов», — отметил председатель городского совета.

В свою очередь Сергей Воробьев поблагодарил Петросовет и город за уже оказанную помощь Надежде Котляровой. Ей помогали в покупке инвентаря, при организации поездок на соревнования. Комментируя выступление своей подопечной на чемпионате России, тренер отметил, что в этот раз Надежду немного подвело здоровье, ей пришлось выйти на соревнования заболевшей. Но и этот результат очень значительный, учитывая высокую степень подготовки российских легкоатлеток.

Завершая встречу, спикер Петросовета поблагодарил Надежду за достойное представление нашей  республики на таком серьезном турнире и пожелал победы в командном Кубке России, который состоится в мае в Адлере.