Началась регистрация на массовый забег «Кросс нации»

В Петрозаводске массовый забег впервые состоится на Онежской набережной.

17 сентября во всей районах Карелии стартует массовый забег «Кросс нации». Самые масштабные мероприятия пройдут в Петрозаводске на Онежской набережной. Электронная регистрация для участия в спортивном мероприятии уже началась, сообщает пресс-служба Минобразования и спорта Карелии.

«Кросс нации», или ежегодный Всероссийский день бега, на Онежской набережной Петрозаводска пройдет впервые. Участники могут попробовать свои силы в разных дистанциях в зависимости от возрастных категорий.

    • Дети до семи лет смогут преодолеть 500 метров без учета времени.
    • Девочки и мальчики 2013 года рождения и младше могут пробежать дистанцию в 1 километр 900 метров.
    • Девушки и юноши 2003 года рождения и младше, женщины и мужчины 2002 года рождения и старше смогут преодолеть 3 километра 800 метров.
    • Девушки 2003 года рождения и младше смогут пробежать 5 километров 700 метров; юноши 2003 года рождения и младше, женщины и мужчины 2002 года рождения и старше могут пробежать 7 километров 600 метров.
    • Мужчины и женщины любого возраста могут принять участие в массовом забеге 1 километр 900 метров без учета времени или в дисциплине «Северная ходьба» на 1 километр 900 метров, также без учета времени.

Электронная регистрации на «Кросс нации» в Петрозаводске доступна по ссылке. Онлайн-сервис принимает заявки до 11 сентября включительно.

С 12 по 16 сентября на базе РСК «Курган» (проезд Курганский, дом № 3) будет работать комиссия по допуску участников (время работы комиссии — с 10:00 до 16:00; с 13:00 до 14:00 – обеденный перерыв).

При заявке на все виды дистанций, в том числе и на массовый забег, участнику соревнований необходимо представить в комиссию по допуску: паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку о допуске врача.

В день проведения мероприятия будут выдавать только электронные чипы для участников спортивных забегов на время.

Победителей в каждой возрастной группе наградят кубками, дипломами и памятными медалями Минспорта России. Все участники получат памятные сертификаты с символикой соревнований от Минобразования и спорта Карелии. Участники спортивных площадок получат сувениры от партнеров мероприятия.