На пять новых спортобъектов в Карелии планируют потратить 200 миллионов

Предварительную заявку на софинансирование от нашей республики уже согласовали в Минспорте России. Общая стоимость проекта - более 200 миллионов рублей.

Предварительную заявку на софинансирование от нашей республики уже согласовали в Минспорте России. Общая стоимость проекта — более 200 миллионов рублей.

В списке будущих объектов числится физкультурно-оздоровительный комплекс в Суоярви. Он предназначен для воспитанников Детско-юношеской спортивной школы. В здании помимо прочего будут игровой зал и специализированный зал для спортивной гимнастики. Также в регионе собираются построить восстановительный центр республиканского спорткомплекса «Курган».

Кроме того, федеральные средства предназначены для футбольного поля с искусственным покрытием в Питкяранте и двух пришкольных стадионов в Петрозаводске. Благодаря проекту на каждом из них сделают хоккейный корт с универсальной игровой площадкой, беговую дорожку на 200 метров, две стритбольные и одну баскетбольную площадки, уличные тренажеры и зрительские трибуны.

На совещании в Минспорте России карельский проект прошел предварительное согласование, поэтому республика может надеяться на финансовую поддержку федерального центра.