Морской фестиваль «Большой сбор на Онего» пройдет в эти выходные в Петрозаводске

Фестиваль пройдет с 28 по 29 июля в устье реки Лососинки на набережной Онежского озера.

Жителей Карелии приглашают на морской фестиваль

Жителей Карелии приглашают на морской фестиваль. Фото: пресс-служба Минспорта Карелии.

С 28 по 29 июля 28-29 июля в устье реки Лососинка на набережной Онежского озера в столице Карелии состоится третий морской фестиваль «Большой сбор на Онего». Он стартует со шлюпочной регаты. Для участия в ней зарегистрировались восемь мужских и две женские команды. Участники старше 16 лет будут преодолевать на скорость дистанцию 200 метров. Начало квалификационных заездов 28 июля в 11:00, финальные старты начнутся 29 июля в 11:00.

28 июля в 18:30 в рамках фестиваля наградят победителей 47-й всероссийской парусной регаты «Банковский кубок — Онежская регата». Перед зрителями выступит карельская инди-рок-группа The IMG. 27 и 28 июля в акватории Петрозаводской губы Онежского озера в районе поймы Лососинки пройдут детские гонки яхт в классах «Ракета 270» и «Оптимист». Начало в 11:00.
Кроме того, представители Костромской федерации парусного спорта устроят презентацию яхт швертботов-двоек проекта «Ерш» и примут участие в гонке.

Добавим, что парусная регата «Банковский кубок — Онежская регата» стартовала 21 июля по маршруту Петрозаводск – Кижи – Суйсарь – Петрозаводск. 27 и 28 июля с 11:00 за соревнованиями можно наблюдать в акватории Петрозаводской губы Онежского озера. Изменения в расписании гонок возможны в зависимости от погодных условий, пишет пресс-служба Минспорта Карелии.