Международный фестиваль капоэйры пройдет в Петрозаводске

Для горожан выступят спортсмены из Бразилии и Бельгии.

Международный фестиваль капоэйры «2º Iê Berimbau Capoeira Festival na Karelia» пройдет в Петрозаводске с 3 по 5 ноября.

В столицу Карелии приедут более 90 участников из разных городов России (Москва, Санкт-Петербург, Петрозаводск, Мурманск, Пермь, Тосно, Новосибирск, Красноярск, Омск, Беломорск, Владимир, Калининград, Южно-Сахалинск). Специальные гости из Бразилии и Бельгии: основатель международной группы Mundo Capoeira – Mestre Dendê, Professor Amoleto.

Фестиваль уже второй раз проходит в Петрозаводске. В программе тренировки для детей и взрослых (в спортивном зале школы № 9), торжественная смена поясов. Для зрителей 4 ноября в 14:00 пройдет открытое выступление с мастер-классом в торговом центре «Макси».

Организатор фестиваля — карельская федерация капоэйры. Школа Mundo Capoeira одна из ведущих и старейших в России школ. Она активно занимается популяризацией капоэйры и афро-бразильской культуры среди взрослых и детей, выступает с шоу-программами, устраивает тематические вечеринки, организует фестивали и семинары с мастерами из Европы и Бразилии.

Капоэйра — бразильское национальное боевое искусство, сочетающее в себе элементы акробатики, игры, сопровождающееся национальной бразильской музыкой.