Матч «Легенды хоккея» завершился со счетом 12:10 в пользу именитых чемпионов

Соревнование прошло в Ледовом дворце в Кондопоге, все участники награждены памятными медалями.

Матч "Легенды хоккея". Фото: "Республика" / Сергей Юдин

В Ледовом дворце в Кондопоге завершился матч «Легенды хоккея». Сборная команда суперзвезд одержала победу со счетом 12:10. Матч посвятили  97-летию Всероссийского общества охраны природы.

На льду встретились команды «Легенды хоккея» (в красном) и «Карелия» (в зеленом). Первая состояла из олимпийских и мировых чемпионов, а во вторую вошли спортивные и общественные деятели Карелии.

Отметим, что звездам в обеих командах помогали молодые хоккеисты из «СКА-Карелия».

Открыла счет команда «Карелия» и продолжала удерживать лидирующую позицию весь первый период, который завершился со счетом 2:4.

Однако уже во втором периоде «Легенды» стали удерживать преимущество в атаке и игрокам «Карелии» не удалось забить ни одной шайбы. В итоге за второй период «Легенды хоккея» взяли инициативу в свои руки и закончили со счетом 8:4.

Основное время завершилось со счетом 10:7 в пользу именитых гостей, и организаторы объявили серию послематчевых бросков, в результате которой «Карелия» хоть и забила больше шайб, однако этого не хватило, чтобы обойти соперника, и матч завершился победой «Легенд хоккея» со счетом 12:10.

После матча все участники были награждены памятными медалями.