Лыжница из Карелии выступила в спринте на универсиаде в Красноярске

Александра Русакова по итогам спринта оказалась на пятом месте.

Всемирная зимняя универсиада продолжается в Красноярске. Участие в ней принимает и ориентировщица из Карелии Александра Русакова. Сегодня спортсменка выступила в спринте и завоевала 5-е место из 43 вышедших на старт спортсменов. Третьему месту Александра проиграла всего шесть секунд. Интервью с Александрой записала специалист Карельского центра добровольчества Дарья Егорова.

Завтра Александру Русакову ожидает гонка преследования. Наша спортсменка будет стартовать спустя 43 секунды после лидера гонки, финской лыжницы Лизы Марии Ненонен. 10 марта запланирована гонка на среднюю дистанцию.

Отметим, что мастер спорта Александра Русакова — единственный представитель республики на зимней универсиаде. На отборочных соревнованиях она завоевала сразу три награды: серебро и две бронзы.