Лесной стадион хотят обустроить на трассе «Фонтаны»

Объект планируют вписать в ландшафт и обустроить там площадку для сдачи норм ГТО, тир, игровую зону и туристский городок.

У стартовой площадки трассы «Фонтаны» может появиться лесной стадион. Об этом руководитель Дирекции спорта Василий Филин рассказал главе города Ирине Мирошник во время совещания по развитию объекта.

По словам Филина, стадион планируют вписать в существующий ландшафт. Там могут появиться туристский городок, игровая зона, площадка для сдачи норм ГТО, тир и другие объекты для детей, взрослых и семейного активного отдыха, пишет пресс-служба мэрии.

Кроме того, на совещании обсудили работы, которые уже провели на «Фонтанах» и которые способствовали модернизации объекта. Новый импульс развития трасса получила в 2019 году благодаря соглашению о взаимном сотрудничестве с инвестором ООО «Петрогранит». Теперь «Фонтаны» работают круглый год, на самой трассе и вокруг нее совершенствуется инфраструктура.

Так, в 2020 году были сделаны дренажные работы на участке трассы до местечка «Развилка». Вблизи «Фонтанов» выровняли и расширили автопарковку, установили новые фонари, видеонаблюдение и беспроводной интернет, а также организовали временный пункт питания.

6 декабря стартовал традиционный городской фестиваль «Зимние фонтаны», который в этом году празднует свое 30-летие. Благодаря появлению освещения и увеличению времени работы трассы организаторы ожидают больше участников. На сегодняшний день на фестиваль зарегистрировано уже около 800 любителей здорового образа жизни, из них порядка 300 человек — впервые. В юбилейный год устроители обещают сюрприз — вместо традиционных кружек победители получат тарелки с символикой фестиваля «Зимние фонтаны».