Крытую хоккейную площадку открыли в Кеми

На открытие приехал заместитель секретаря Совбеза России Рашид Нургалиев.

Крытую хоккейную площадку открыли в Кеми

Крытую хоккейную площадку открыли в Кеми. Фото: пресс-служба правительства Карелии

У школы № 1 в Кеми накануне открыли крытую хоккейную площадку.

«Новый спортивный объект на месте старой хоккейной коробки появился в результате работы Госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия республики. Организовал работу руководитель пятой рабочей группы госкомиссии Рашид Нургалиев», — говорится в пресс-релизе правительства Карелии.

Крытая хоккейная коробка должна продлить хоккейный сезон для кемлян и значительно упростить подготовку льда, который теперь не будет заметать снегом. Спортивный комплекс построен за счет внебюджетных средств.

— Мы сегодня очень спешили в город Кемь, чтобы вместе с вами порадоваться открытию спортивного объекта, который давно здесь все ждали, — сказал Рашид Нургалиев.

Рашид Нургалиев на открытии крытой хокейной площадки в Кеми

Рашид Нургалиев на открытии крытой хокейной площадки в Кеми. Фото: пресс-служба правительства Карелии

Он передал кемлянам приветствие от двукратного олимпийского чемпиона, президента клуба «Легенды хоккея» Александра Якушева.

«Дорогие учащиеся и воспитанники кемской детско-юношеской спортивной школы, уважаемые спортсмены и тренеры, от лица спортивного клуба «Легенды хоккея» и от себя лично поздравляю вас с открытием ледовой площадки. Теперь не только вы, но и весь Кемский район получил большое подспорье в организации занятий хоккеем и проведении хоккейных соревнований. Желаю вам успехов в занятии ледовыми видами спорта и особенно хоккеем. И, конечно же, побед в соревнованиях», — говорилось в приветствии Александра Якушева.

В подарок местному музею спорта, который разместят в помещениях новой площадки, Рашид Нургалиев привез хоккейные футболки с автографами звезд. По информации Минспорта Карелии, хоккейную площадку планируют передать в управление кемской ДЮСШ. По словам главы района Валерия Белякова, в планах – установить электронное табло и звуковое оборудование для соревнований. На базе нового объекта будут тренироваться воспитанники местного отделения ДЮСШ, а также учащиеся хоккейной секции при школе № 3, ветераны хоккея и жители Кеми.

Крытую хоккейную площадку открыли в Кеми

Крытую хоккейную площадку открыли в Кеми. Фото: пресс-служба правительства Карелии