Конференция «Карелия – территория хоккея» пройдет в Пряже

Цель конференции - способствовать возрождению и развитию детского хоккея в сельской местности Карелии.

20-21 октября в Пряже пройдет первая конференция по вопросам развития хоккея в республике. Ее цель – создание площадки для обмена конкретными практиками по возрождению и развитию детского хоккея в сельской местности Карелии, обсуждения проблем и поисков путей решения, сообщает пресс-служба правительства.

Как отмечают организаторы, в последнее десятилетие на территории Карелии происходит процесс возрождения и развития взрослого и детского хоккея. Инициативные группы, команды спортивных клубов и школ работают над воссозданием инфраструктуры для постоянных занятий, формирования тренерского состава, поиска методик работы с детьми разного возраста. Многие территории уже имеют наработанный опыт, кто-то находится в процессе становления, а кто-то только выходит на старт. Именно поэтому возникла идея проведения практической конференции.

В работе конференции примут участие эксперты федерального уровня:

Игорь Иванович Барадачёв, заместитель генерального директора Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко,

Денис Владимирович Ежов, директор школы «СКА Стрельна», куратор программы «Добрый лёд»,

Юлия Кимовна Родыгина, д.м.н., профессор кафедры медицинской реабилитации и адаптивной ФК Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И. П. Павлова,

Сергей Витальевич Алтухов, заместитель директора Центра спортивного менеджмента Экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, к.э.н., член Экспертного совета по физической культуре и спорту Федерального собрания РФ.

Начало конференции 20 октября в 9:00 в Этнокультурном центре Пряжинского района (ул. Советская, 75).

Контактное лицо – Катерина 8-963-743-71-50. Официальная страница мероприятия здесь.