Команда ПетрГУ завоевала бронзу на студенческом чемпионате по легкой атлетике

Чемпионат Российского студенческого союза прошел на днях на республиканском стадионе «Спартак» в Петрозаводске.

Чемпионат Российского студенческого союза прошел на днях на республиканском стадионе «Спартак» в Петрозаводске.

На соревнования по легкой атлетике приехали 22 команды из регионов страны. Нашу республику представили студенты Петрозаводского государственного университета.

В программу чемпионата вошли все классические дисциплины легкой атлетики, в том числе бег, прыжки с шестом, стипль-чез, спортивная ходьба и другие. По итогам командного первенства, набрав 388 очков, первое место завоевала сборная ПГУ из Пензы. Вторыми стали спортсмены ДВФЭУ из Приморского края. У них 345 очков. Сборная ПетрГУ с результатом в 251 очко заняла третье место, сообщили в карельском Министерстве спорта.

Лучшие результаты наши спортсмены продемонстрировали в беге на 400 метров. В этой дисциплине Екатерина Сазанова заняла второе место, а Елена Самульская — третье. В беге на 400 метров с барьерами Елена Самульская и Алина Голубченко завоевали золото и серебро соответственно.

Первое место в прыжках с шестом занял карельский спортсмен Роман Плечов. Александра Евстюнина стала первой в прыжках в длину. В толкании ядра первое место у Марии Рябовой, в метании копья золото у Виталия Скороходова.