В частности, на Кубке России медали завоевали Жанна (второе место) и Оксана (третье место) Долгополовы из Сегежи, сообщили в пресс-службе регионального Минспорта.

Команда Карелии привезла шесть медалей со всероссийских соревнований по киокусинкай. Фото: пресс-служба Минспорта Карелии

В Кирове состоялись всероссийские соревнования и Кубок России по киокусинкай (ката, ката-группа). Команда Карелии завоевала несколько наград всех достоинств, пишет пресс-служба регионального Минспорта.

На Кубке России медали завоевали Жанна (второе место) и Оксана (третье место) Долгополовы из Сегежи. Анастасия Бродская (категория 16-17 лет) стала победительницей всероссийских соревнований. Золотую медаль в копилку Карелии принес Роман Шмаков (категории 12-13 лет). У Тимофея Петрова – серебро (категория 14-15 лет).

Ката-группа в составе Андрея Блинова, Льва Короткова и Тимофея Петрова стала бронзовым призером.

Карельские спортсмены, не достигшие 12 лет, приняли участие в открытом первенстве Кировской области. Леон Семидоцкий завоевал золото, Екатерина Миронова заняла второе, Никита Чадаев — третье место. Ката-группа в составе Екатерины Мироновой, Никиты Чадаева и Николая Барышева поднялась на третью ступень пьедестала.