Кержаков пообещал приехать в Карелию со своим телешоу

Известный футболист поддержал медвежьегорских футболистов и попросил построить для них крытый стадион, а оказывается, на новый спорткомплекс уже выделили деньги.

Любительская футбольная команда из Медвежьегорска обратилась к Александру Кержакову с просьбой посодействовать в строительстве спортивного комплекса в их городе, и реакция известного футболиста не заставила себя ждать.

— Медвежьегорск нуждается в спортивном комплексе. Помогите ребятам сделать их жизнь ярче и насыщеннее. Спорт — это жизнь и здоровая нация страны, — написал Кержаков в своем посте в Instagram и добавил, что первая серия второго сезона его телешоу «Команда на прокачку», выходящая на «Матч ТВ», будет записана в Медвежьегорске.

Обращение молодых спортсменов для Минспорта Карелии стало неожиданностью, потому что строительство нового спортивного комплекса в Медвежьегорске намечено на следующий год. Уже есть документация и деньги на новый ФОК. Там будет зал для гимнастики и зал для мини-футбола.

— Для большого футбола в Медвежьегорске есть отличный стадион с искусственным покрытием. Кстати, в Медвежьегорске одно из лучших полей в Карелии по своему качеству. Мы стараемся в районах каждый год укладывать по одному футбольному полю, — рассказал «Республике» министр спорта Карелии Александр Воронов.

Планируется, что строительство нового спортивного комплекса в Медвежьегорске завершится в 2019 году. Внешне он будет похож на открытый в этом году ФОК в Суоярви.