Карельский спортсмен завоевал бронзу на первенстве России по академической гребле

Представитель нашей республики стал призером всероссийских состязаний среди гребцов до 19 лет в составе сборного экипажа.

Соревнования проходили с 3 по 7 июля в Казани. На первенство съехались более 400 участников из 23 регионов. Карелию на состязаниях представили три экипажа сортавальской ДЮСШ № 3.

Артур Вохмянин и Георгий Трусеев в составе парной двойки стали шестыми, экипаж Дениса Петрова и Олега Болгова в категории двойка без рулевого заняли лишь десятое место. Даниилу Баранову, который выступал вместе со спортсменом из Санкт-Петербурга, удалось выйти на третье место.

По итогам первенства лучшие гребцы вошли в состав сборной команды России, которой предстоит готовиться к первенству мира.