Карельский кинолог и его служебная собака Эра стали победителями в кроссе на Всероссийских соревнованиях в Чувашии

Кроме того, карельскому дуэту удалось завоевать третье место в личном первенстве по поиску и обнаружению взрывчатых веществ, оружия, боеприпасов.

Соревнования кинологов России. Фото: пресс-служба МВД Карелии

В конце сентября на базе МВД по Чувашской республике прошли Всероссийские соревнования специалистов-кинологов со служебными собаками.  Более 200 сильнейших специалистов из разных регионов страны приехали со своими служебными собаками.

Команду из Карелии представили трое сотрудников Центра кинологической службы МВД Карелии.  Начальник Отделения ЦКС, старший лейтенант полиции Григорий Воробьев со служебной собакой Эрой быстрее всех преодолел дистанцию в 1000 метров и одержал победу в своей возрастной категории среди мужчин. Кроме того, карельскому полицейскому и его собаке удалось завоевать третье место в личном первенстве по поиску и обнаружению взрывчатых веществ, оружия, боеприпасов.

Соревнования кинологов России. Фото: пресс-служба МВД Карелии

 

Программа чемпионата включала такие направления, как «Розыскной профиль», «Поиск и обнаружение взрывчатых веществ», «Поиск и обнаружение наркотических средств», «Кросс с собакой».