Карельский фестиваль Ecofest Ruskeala стал лучшим спортивным событием года в России

На выходных в Рускеале прошла всероссийская ярмарка событийного туризма Russian Event Expo. На ней регионы со всей страны представили самые яркие туристические события этого года.

Карельский фестиваль Ecofest Ruskeala стал лауреатом 1 степени в номинации «Спортивные события». Он состоялся 30 июня в горном парке «Рускеала», участниками фестиваля стали профессионалы и любители спорта из семи стран: Австралии, Германии, Белоруссии, Франции, Казахстана, России и Эстонии, в том числе Олимпийская чемпионка по биатлону и обладательница малого Хрустального глобуса Надежда Скардино. Всего праздник собрал больше 3000 человек.

https://eb.utuoy/X7WPnMnvczo

– Прошедшие выходные были очень знаковыми для команды проекта KareliaSportFest. Кто мог знать, что проект, зародившийся два года назад на салфетке в уютном петрозаводском кафе за чашкой кофе перерастет в масштабный проект, вносящий большой вклад в развитие спортивной, событийной и культурной составляющей Карелии. В минувшие выходные, в рамках проводимого Министерством культуры России конкурса в области событийного туризма, команда KarelaiSportFest стала лучшей в номинации «Спортивные события» за организацию фестиваля Ecofest Ruskeala. Это важное событие для истории проекта – два года и номинация «Выбор года» подчеркивает настрой, профессионализм и компетенцию команды, – поделился организатор проекта KareliaSportFest Алексей Дурягин.

Презентацию фестиваля Ecofest Ruskeala на ярмарке посетил Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков, он также решил участвовать в 2019 году в дисциплине «Скандинавская ходьба».

Кстати, уже сейчас открыта регистрация на III международный фестиваль спорта Ecofest Ruskeala в 2019 году.

Третий ночной забег Ecotrail Ruskeala состоится в окрестностях мраморного каньона Карелии. Трассы забега пройдут по лесным дорогам и тропам вблизи горного парка Рускеала, Мраморного каньона, водопада Ахвенкоски, по подземным мраморным штольням Горного парка и по территории заброшенного мраморного завода.

Кроме забега, во второй раз в истории горного парка «Рускеала» в рамках фестиваля пройдет заплыв на открытой воде Ruskeala Swim.

Ecofest Ruskeala состоится 29 июня 2019 года на территории горного парка «Рускеала»: Карелия, Сортавальский район, поселок Рускеала.