Карельские гребцы стали призерами первенства России

В копилке сборной республики две медали.

Карельская сборная по гребле. Фото: пресс-служба Минспорта Карелии

Карельские спортсмены стали призерами первенства России по гребному спорту, который проходил в конце июля в Нижнем Новгороде. В этом году на соревнования приехали 700 девушек и юношей до 17 лет из 24 регионов страны. Карелию представляли 25 спортсменов в 9 экипажах. Протяженность соревновательной дистанции была 1500 метров, об этом сообщает пресс-служба Минспорта Карелии.

По результатам трех дней гонок республиканская сборная заняла 10 место в командном зачете и завоевала две медали.

Экипаж женской распашной четверки с рулевым в составе Анны Анисимовой, Елены Лушининой, Варвары Качинской, Элеоноры Сологубовой и рулевого Олега Фофашкова принес в копилку сборной бронзовую медаль. Спортсмены уступили экипажам из Санкт-Петербурга и Краснодарского края.

Мужская распашная четверка с рулевым в составе Георгия Соболева, Николая Степукова, Яна Ластовского, Ильи Нестеренко и рулевого Олега Фофашкова уступила гребцам из Москвы и стала серебряным призером первенства России.