Карельские спортсмены-инвалиды взяли медали на всероссийских соревнованиях

Воспитанники республиканской специализированной ДЮСШ привезли награды из Чебоксар и Пензы.

Соревнования в Чебоксарах. Фото: Министерство спорта Карелии

23 октября в Чебоксарах закончилось первенство России по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата до 21 года.

Как сообщили в республиканском Минспорта, медалистами соревнований стали спортсмены из Карелии. 18-летний воспитанник республиканской специализированной ДЮСШ Иван Шмуйло завоевал серебряную медаль, бронзу получил Сергей Краянов.

Воспитанники той же детско-юношеской спортивной школы также завоевали несколько наград на всероссийской спартакиаде детей-инвалидов, которая прошла в Пензе. Дмитрий Лобанов взял золото в стометровом заплыве на спине и стал вторым в баттерфляе на той же дистанции. Сергей Левкин из Кондопоги завоевал серебро на дистанции 50 метров вольным стилем, а петрозаводчанин Илья Кутенков пришел к финишу быстрее всех на стометровке брассом.

В общей сложности воспитанники РСДЮСШОР привезли со спартакиады десять медалей и дипломов.