Карельские самбисты завоевали две медали на чемпионате России по самбо среди студентов

Два юных спортсмена вернулись с золотой и бронзовой медалями с соревнований в Нижегородской области.

Золотую и бронзовую медали завоевали карельские спортсмены на прошедшем с 27 по 28 апреля в городе Кстово Нижегородской области чемпионате России среди студентов по самбо памяти заслуженного тренера СССР, профессора Евгения Чумакова.

Победителем в весовой категории до 71 кг стал воспитанник школы олимпийского резерва № 5 города Петрозаводска, студент Петрозаводского государственного университета Арман Багдасарян.

В схватке за третье место победу одержал еще один представитель сборной команды Республики Карелия Роберт Моисеенко, выступающий в весовой категории до 58 кг.

В соревнованиях приняли участие 238 спортсменов из 74 вузов. Поддержку развития самбо в Республике Карелия оказывает благотворительный фонд «Северный духовный путь».