«Карельские оружейники» стали вторыми на всероссийском турнире

Наша команда по американскому футболу уступила только ярославским «Бунтарям».

«Карельские оружейники» завоевали второе место на всероссийском турнире по американскому футболу. Он прошел в минувшие выходные в Ростове. Кроме нашей команды в соревнованиях участвовали «Бунтари» из Ярославля, «Драконы» и «Север» из Москвы.

В своем первом матче «Оружейники» уступили хозяевам турнира «Бунтарям». Во втором матче против «Черного шторма» наша команда одержала победу, но самым тяжелым стал заключительный матч группового этапа против московских «Драконов». Проигрывая 0:8, за 10 секунд до конца матча нашим футболистам удалось сравнять счет и перевести игру в овертайм, где все таки удалось вырвать победу со счетом 20:22 и пройти в финал.

Взять реванш у ярославских «Бунтарей» помешали травмы игроков основного состава. В итоге «Оружейники» завоевали второе место.

— Это был наш самый тяжелый турнир и самый длинный выезд за всю историю нашей команды, — поделился президент Карельской федерации американского футбола Юрий Кушнир. — С дороги очень устали, весь первый день провели на стадионе. Последний матч отнял у нас много сил, но мы все таки смогли собраться и сделать в финале все, что могли. 2-е место на турнире такого уровня — тоже хороший результат. Я считаю, что мы достойно представили нашу республику на этих соревнованиях.