Карельские легкоатлеты завоевали четыре медали на соревнованиях в Санкт-Петербурге

В состязаниях участвовали 200 спортсменов из 18 регионов России.

Карельские юные легкоатлеты завоевали четыре медали на соревнованиях в Санкт-Петербурге. Подробности сообщили в Минобразования и спорта республики.

Всероссийские соревнования по легкой атлетике прошли в Санкт-Петербурге 25 декабря. В них поучаствовали 200 спортсменов из 18 регионов страны.

Алиса Леппянен завоевала серебро в беге на 400 метров с результатом 59,25 с. Зоя Киселева отметилась таким же результатом на дистанции 60 метров. Она преодолела дистанцию за 7,81 секунды. Еще одно серебро завоевал для Карелии Михаил Кузьмин. В беге на 1500 метров он показал результат — 4.14,6 с. Арина Юрина заполучила бронзу — 4.51,7 с.

В нескольких шагах от пьедестала в прыжках в длину остановилась София Фофанова — 5 метров 93 сантиметра.