Карельские легкоатлеты завоевали 21 медаль на чемпионате в Ярославле

Наш регион представляют воспитанники СШОР № 3 Петрозаводска.

Карельские легкоатлеты завоевали 21 медаль на чемпионате в Ярославле, сообщили в минобразования и спорта республики.

Сейчас идет первенство СЗФО по легкой атлетике в Ярославле. Уже в первый день соревнований карельские легкоатлеты завоевали 13 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Владимир Журавлев стал чемпионом в толкании ядра с результатом 17 метров 31 сантиметр. Он также выполнил норматив «Мастер спорта России» и установил новый рекорд Карелии. Владимира тренируют Владимир Титов и Валерий Иванов.

Также победителями первенства среди юношей и девушек до 18 лет стали Мария Попченко в беге на 60 метров, Никита Галкин в прыжках в длину, Диана Васильева в прыжках в высоту и София Фофанова в прыжках в длину.

Золото завоевали среди юниоров до 20 лет Арина Юрина в беге на 1500 метров, Алина Путилина в пятиборье, Алиса Леппянен в беге на 400 метров, Вадим Герасимов в прыжках в высоту и Арина Сорокина в толкании ядра.

Среди молодежи до 23 лет золото заполучили Влад Босоногов в толкании ядра, Зоя Киселева в беге на 60 метров и Анастасия Куйванен в прыжках в высоту.

Серебряным призером в прыжках с длину стал Кирилл Лайтинен. Еще два серебра в копилку сборной принесли Кирилл Лайтинен и Матиас Вайткевичус в беге на 1500 метров .

Бронзу завоевали Юлия Андрианова в толкании ядра, Дарья Соголовская в прыжках в высоту, Владимир Бутенко в прыжках в высоту, Артем Ильенко в прыжках в длину и Евгений Репкин в беге на 60 метров.