Карельские легкоатлеты привезли медали из Петербурга

Студенты ПетрГУ поучаствовали в открытом чемпионате Северной столицы по легкой атлетике.

Открытый чемпионат Петебурга по легкой атлетике. Фото: пресс-служба ПетрГУ

Студенты ПетрГУ завоевали несколько медалей на открытом чемпионате Санкт-Петербурга по легкой атлетике. Об этом сообщили в пресс-службе университета.

В толкании ядра на соревнованиях выступили Владимир Журавлев и Дарья Бухманова. Владимир завоевал серебряную медаль, толкнув ядро на 15,09 метра. Дарью также наградили серебром, ее результат — 11,92 метра.

В прыжках в длину победу одержала Александра Евстюнина, студентка 3-го курса института педагогики и психологии. Она показала результат 6,15 метра. Андрей Губанов, студент 3-го курса института физической культуры, спорта и туризма, получил серебряную медаль в беге с барьерами на дистанции 60 метров (8,21 с).

В первенстве по легкой атлетике серебряную медаль завоевала студентка 3-го курса института экономики и права Екатерина Сазанова. Она выступала в беге на дистанции 200 м. Ее результат — 24,89 с.

В «Открытом старте» принял участие Артем Сидоров, студент 3-го курса медицинского института. На верхнюю ступеньку пьедестала молодой человек поднимался дважды. Золотые медали он получил за прыжки в высоту (155 см) и бег на дистанцию 60 м (7,95 с). Прыжок в длину (5,26 м) принес Артему серебряную медаль.