Карельские каратисты завоевали семь медалей на чемпионате России

Чемпионат и первенство страны проходили 21 мая в Москве.

Чемпионат и первенство России по кёкусинкай в категории ката проходили в столице страны 21 мая. Соревнования собрали более 300 спортсменов.

Сборная Карелии победила в категории 12-13. Обладателями золотых медалей стали Анастасия Бродская, Марк Шлегель, Кирилл Райкин. В категории 14-15 лет в личном зачёте выиграл Максим Кириленко, а команда в составе Ростислава Хирвонена, Максима Кириленко, Владимира Орлова стала серебряным призёром турнира.

В категории 16-17 лет в личном первенстве 2-е место — у Марии Никулиной, среди юниоров бронзовым призёром стал Максим Осташев; в категории ката-группа наши спортсмены завоевали также бронзовые медали. На третью ступень пьедестала поднялись Мария Никулина, Максим Осташев и Дмитрий Орлов.

В рамках первенства проходил традиционный турнир «Надежды России», который собрал более ста юных спортсменов. Первое место — у воспитанника карельского кёкусинкай Тимофея Петрова. Об этом сообщили на странице в «ВКонтакте» клуба кёкусинкай «Карелия».