Карельские гребцы завоевали золото Всероссийской регаты

В соревнования по гребле в этом году боролись спортсмены из Новгородской, Псковской, Тверской областей, Санкт-Петербурга, Крыма и Карелии.

С 20 по 23 мая сборная команда Карелии по академической гребле участвовала во всероссийских соревнованиях «41-я Майская регата» в Великом Новгороде. В этом году за медали боролись спортсмены из Новгородской, Псковской, Тверской областей, Санкт-Петербурга, Крыма и Карелии.

Сборная команда нашей республики была представлена спортсменами ДЮСШ Сортавалы в одиннадцати классах судов и трех возрастных категориях (до 15 лет, до 17 и до 19). По итогам соревнований карельские спортсмены завоевали три золотые и одну бронзовую медаль.

Майская регата

Золото среди юношей до 19 лет в одиночном заезде принес Антон Фофашков. Карельский экипаж двоек юношей до 17 лет в составе Михаила Дятлова и Назара Собанина также стал лучшим. Кроме того, на первую ступеньку пьедестала почета встал наш экипаж — победитель заезда четверок распашных без рулевого среди юношей до 17 лет в составе Михаила Дятлова, Назара Собанина, Глеба Калинина и Давида Катаева.

Бронзовую награду завоевал экипаж безрульных двоек в соревнованиях среди юношей до 17 лет в составе Дмитрия Лазарева и Никиты Батакова.