Карельские футболисты взяли серебро на соревнованиях в Великом Новгороде

Воспитанники спортивной школы № 7 уступили только в одном матче.

Команда Спортивной школы № 7 на турнире в Великом Новгороде. Фото: пресс-служба администрации Петрозаводска

Воспитанники петрозаводской спортивной школы № 7 завоевали серебряные медали «Осеннего кубка «Электрона» в Великом Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Спортивную школу на соревнованиях представляли две команды. Первая одержала в группе победы над «Электроном» (2:0), «Томилино» (6:0), «Мегаполисом-2» (6:0) и сыграла вничью со «Спартаком» (1:1). В полуфинале петрозаводчане обыграли сверстников из новгородской СШ-2 (1:0), однако в финале уступили «Мегаполису».

Вторая команда из Петрозаводска на групповом этапе обыграла «Русич» (1:0), с минимальным счетом уступила СШ-2 и тверской «Волге», а также проиграла будущему победителю соревнований «Мегаполису» (1:4). В матче за седьмое место карельские футболисты оказались сильнее «Мегаполиса-2» (2:0).

Воспитанник петрозаводской спортшколы № 7 Никита Воротилов признан лучшим защитником турнира.