Карельские болельщики приехали во Францию на чемпионат Европы по футболу

Несколько жителей республики добрались до Марселя, где сборная России проведет свой первый матч против команды Англии.

Несколько жителей Карелии при поддержке Всероссийского объединения болельщиков отправились во Францию на чемпионат Европы по футболу. Об этом «Республике» рассказал руководитель региональной организации «Спортивная инициатива» Юрий Стародубцев.

Накануне два жителя республики прибыли на предоставленном Российским футбольным союзом автобусе в Марсель, где завтра пройдет первый матч российской сборной. Еще шесть или семь человек добрались до города своим ходом. У всех есть билеты на игру команды Леонида Слуцкого против сборной Англии.

В Петрозаводске организованного просмотра матчей объединение болельщиков не устраивало, отметил Стародубцев. Все желающие сами могут выбрать, где провести время: дома или в одном из клубов, в которых будут показывать игры в том числе и сборной России.

Чемпионат Европы по футболу стартует сегодня в 22:00 по московскому времени матчем Франция – Румыния. Нынешний турнир впервые пройдет по новой схеме: 24 команды, разбитые на шесть групп, поборются за выход в одну восьмую финала. Раньше в соревнованиях участвовали 16 сборных.