Танцевальная пара из Карелии вошла в десятку лучших по России

Результаты позволяют присвоить паре звание международного мастера.

Вениамин Тимофеев и Ксения Пахомова Павел Копаев и Анастасия Ванюкова

По результатам первенства Северо-Западного федерального округа, которое проводилось 19-20 января в Санкт-Петербурге, спортивная пара танцевального клуба «Ритм» — Вениамин Тимофеев и Ксения Пахомова – представляла Карелию на соревнованиях такого высокого уровня. Они заняли 10-е место из 105 пар в двоеборье (категория «Взрослые») среди сильнейших пар страны, сообщает пресс-служба администрации Петрозаводска.

Это достижение позволяет присвоить паре международный класс спортивного мастерства.

В соревнованиях 9-10 февраля в Москве проходил чемпионат России по танцевальному спорту. Участниками стали самые лучшие танцевальные дуэты со всех регионов. В них принимала участие еще одна пара танцевального клуба «Ритм». Павел Копаев и Анастасия Ванюкова стали финалистами Всероссийских соревнований по танцевальному спорту. Эта спортивная пара заняла 4-е место из 55 пар в этой же категории.