Карельская спортсменка взяла золото на первенстве Европы по спортивному ориентированию

Петрозаводчанка Александра Русакова первой финишировала в спринтерском забеге. Ближайшую преследовательницу она опередила на 50 секунд.

Александра Русакова в Тироле. Фото: пресс-службе Минспорта

Петрозаводчанка Александра Русакова завоевала золотую медаль на первенстве Европы по спортивному ориентированию на лыжах, сообщили в пресс-службе регионального Минспорта. Соревнования проходят в австрийском Тироле.

16-летняя девушка первой финишировала в спринтерском забеге, опередив ближайшую соперницу на 50 секунд. Для Александры золото стало четвертым в карьере, завоеванным на соревнованиях высокого уровня.

Вместе с петрозаводчанкой в турнире участвует еще один карельский спортсмен – 16-летний Иван Корнеев. Впереди у них три вида программы: масс-старт, соревнования на длинной дистанции и эстафета. Состязания закончатся 6 марта.