Каратисты из Петрозаводска завоевали награды на всероссийском турнире

В соревнованиях приняли участие 360 спортсменов из разных регионов страны.

В Санкт-Петербурге прошли всероссийские соревнования по карате синкёкусинкай. В них принимали участие карельские спортсмены, трое из которых вернулись домой с наградами.

В возрастной группе 12-13 лет лучшим оказался Игорь Юдин. Он уверенно провел все поединки, досрочно выиграл финальный бой и занял первое место. Среди опытных каратистов, призеров российских соревнований второе место взял петрозаводчанин Андрей Сокиринский. В весовой категории 65 килограмм бронзу завоевал студент ПетрГУ Александр Шкутко.

Турнир в Санкт-Петербурге собрал 360 спортсменов из разных организаций кёкусинкай (Шин, Ико Мацуи, Ико Мацушима, Кан, Эншин карате). На него съехались каратисты из Северной столицы, а также Ленинградской области, Карелии и Мурманской области.