Спортсмены побеждали на открытых первенствах Москвы и Ленинградской области по кёкусинкай, а также на первенстве Северо-Запада по киокушинкай.

Каратисты из Карелии завоевали 14 медалей на соревнованиях в Москве и Ленобласти.

Каратисты из Карелии завоевали 14 медалей на соревнованиях в Москве и Ленобласти. Фото: федерация киокусинкай республики Карелия

16 марта команда клуба кёкусинкай «Карелия» и спортивной школы олимпийского резерва № 5 Петрозаводска выступила на открытом первенстве Москвы по кёкусинкай (ката). По информации Минспорта республики, в категории 10-11 лет ката-группа в составе Никиты Чадаева, Кирилла Богданова и Николая Барышева заняла первое место. В личном первенстве в этой возрастной группе золото у Никиты Чадаева, бронза — у Николая Барышева.

В категории 12-13 лет ката-группа из Карелии (Роман Шмаков, Игорь Хлыстов и Никита Лупин) заняла третье место. В категории 12-13 лет в личном первенстве победил Тимофей Петров. В категории 16-17 лет Вероника Заяц завоевала серебро.

«Традиционно первенство Москвы является репетицией первенства России, и в нем принимают участие сильнейшие спортсмены страны», — говорится в пресс-релизе министерства.

Младшая возрастная группа спортсменов 8-9 лет в рамках этих стартов принимала участие в соревнованиях «Надежды Москвы». Первое место завоевала карельская ката-группа (Екатерина Миронова, Леон Семидоцкий, Мария Кольцова). Также Леон Семидоцкий взял золото в личном первенстве, Екатерина Миронова стала второй.

17 марта команда спортсменов клуба «Карелия» и спортивной школы олимпийского резерва № 5 Петрозаводска приняла участие в IV первенстве Ленобласти по киокушинкай ИКО мацушима по кумитэ в городе Отрадный. Золото завоевали Матвей Вологдин и Данил Борчиков, серебро — Артём Иванов и Ксения Гаврилова, бронзу — Даниил Тупицын и Никита Лео.

Для старших спортсменов проходило первенство Северо-Запада по Ико Мацушима. Первое место на соревнованиях заняли Владислав Ильичев, Владислав Савин и Игорь Юдин, второе место — Анна Наранович.

Каратисты из Карелии завоевали 14 медалей на соревнованиях в Москве и Ленобласти. Фото: Федерация кёкусинкай Республики Карелия