Каратист из Карелии стал лучшим в Центральном федеральном округе

Победа в первенстве, проходившем в Московской области, стала одним из шагов на пути к всероссийскому чемпионату по кёкусинкай.

В минувшие выходные карельский спортсмен Марк Вологдин занял первое место в первенстве Центрального федерального округа по кёкусинкай среди юношей и юниоров. Представитель республики принимал участие в соревнованиях в весе до 45 килограммов в возрастной категории от 14 до 15 лет.

Первенство проходило в городе Руза. Это необходимый этап для квалификации на чемпионат России, который пройдет в феврале будущего года в Томске. Наставник Марка — заслуженный тренер Карелии Анатолий Кукшиев.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из Московской, Тверской, Саратовской, Тамбовской, Брянской, Тульской, Владимирской, Липецкой областей. Всего на первенство приехали около 200 спортсменов, сообщает министерство спорта Карелии.