Хоккеисты «СКА-Карелия» уступили гостям в овертайме

Накануне в Кондопоге прошел второй матч заключительной для нашей команды домашней серии.

Карельские хоккеисты принимали на арене Ледового дворца города бумажников «Молот-Прикамье». Пермяки до этой встречи занимали шестую строчку в турнирной таблице, обеспечив себе место в плей-офф.

В первом периоде небольшой перевес был на стороне гостей, они больше времени проводили в зоне «армейцев», сообщили в пресс-центре «СКА-Карелия». Однако открыть счет так и не удалось. Не произошло особых изменений и во второй двадцатиминутке.

Заключительный игровой отрезок хозяева начали в меньшинстве, две минуты штрафа получил Максим Тополь. Однако уверенная игра в обороне не позволила гостям открыть счет в матче. За две минуты до конца основного времени шайба все же оказалась в воротах «СКА-Карелии», но не была засчитана, так как залетела в ворота от ноги игрока «Молота».

Третий период завершился удалением в составе кондопожской команды, две минуты штрафа получил Дмитрий Молодцов. Спустя сорок секунд после начала овертайма на скамейку отправился Юрий Скворцов. Гости сумели воспользоваться таким численным преимуществом. Победу пермякам принес Евгений Нестеров – 0:1.

— Я думаю, что это была слабейшая игра в атаке. С конца ноября так безобразно не играли, с точки зрения вылезания на ворота, создания моментов, сыграли просто слабо. И голов нет, и моментов не создали, закономерный результат. Мы ничего не сделали для того, чтобы забросить хоть одну шайбу, — сказал главный тренер ХК «СКА-Карелия» Сергей Пушков. — Гостей поздравляю с победой и желаю удачи в плей-офф.

Заключительный в домашней серии матч «СКА-Карелия» проведет завтра, 19 февраля. Хоккеисты примут на своем льду команду «Ижсталь».