Хоккеисты «СКА-Карелия» в упорной борьбе уступили гостям из Твери

После этого матча армейцы с пятью набранными очками занимают в своей зоне десятое место.

Накануне вечером ХК «СКА-Карелия» провел очередной матч в рамках первенства Молодежной хоккейной лиги. На площадке Ледового двора Кондопоги армейцам противостояли входящие в группу лидеров чемпионата «Тверичи». Как сообщили в пресс-службе карельского клуба, игра прошла в упорной борьбе и завершилась победой гостей со счетом 3:4.

В течение первого периода игра была равной, шансы отличиться имели обе команды. Однако уже в начале второй трети матча в ворота «СКА» в течение пяти минут влетели сразу три шайбы. В середине второй двадцатиминутки наши хоккеисты разыграли изящную комбинацию, которую точным броском завершил Максим Репин. Тем не менее уже спустя минуту гости вновь довели счет до разгромного – 1:4.

На старте заключительного периода Дмитрий Розанов сократил отставание сначала до двух, а затем до одной шайбы. До финального свистка армейцы имели множество возможностей сравнять счет, однако поразить ворота соперника им так и не удалось.

После этого матча карельские спортсмены занимают в турнирной таблице зоны «Запад» десятое место, в их активе – пять заработанных очков. Их соперники с 16 очками расположились на третьей ступени.

Следующая игра армейцев пройдет сегодня в Кондопоге. На лед против наших хоккеистов вновь выйдут «Тверичи», стартовое вбрасывание назначено на 19:00.