Хоккеисты клуба «СКА-Карелия» одержали шестую победу подряд

Карельская команда продолжает успешную серию игр на своей арене.

Накануне в Ледовом дворце Кондопоги ХК «СКА-Карелия» принимал команду «Нефтяник» из Альметьевска. Счет в первом периоде открыли кондопожане. Повторили успех во второй двадцатиминутке: Святослав Гребенщиков выходил на ворота, но решил отдать пас Виктору Комарову, который точным броском отправил шайбу в левый угол ворот – 2:0. Под занавес отрезка хоккеисты «СКА-Карелия» сумели увеличить разрыв – 3:0.

В середине заключительного периода альметьевцы забросили в ворота Александра Скрынника две шайбы с разницей в минуту, сообщили в пресс-центре клуба. Счет 3:2 изменить до конца игры больше не удалось.

— Игра получилась хорошая, выиграли ребята ледовое побоище, — сказал главный тренер ХК «СКА-Карелия» Сергей Пушков. — Через такие игры, когда проходит молодежь, они становятся мужиками. Довели матч до победы с маленькими шероховатостями. Бились до последнего!

Эта победа стала для хоккеистов «СКА-Карелия» шестой подряд. Тем не менее команда по-прежнему находится на предпоследней строчке в турнирной таблице ВХЛ. Уже в субботу в гости к «армейцам» приедет дебютант Высшей хоккейной лиги – ХК «Барс» из Казани.